ePrivacy and GPDR Cookie Consent by Cookie Consent
Adresssuche
Selbstabholer
Fremddienstleister
Sollte Ihre Adresse nicht gefunden werden, wenden Sie sich bitte an unseren Support.

Oktober - Cremige Hokkaido Suppe

Oktober - Cremige Hokkaido Suppe
Schwierigkeitsgrad leicht 15 | 40 Minuten 4 Portionen
Monatsrezept

Zwiebel, Knoblauch, Kürbis und Möhren würfeln und kurz anbraten.

Mit Gemüsebrühe aufgießen und ca. 20 Minuten weich kochen.
Fein pürieren.

Kochsahne oder Hafer Cuisine einrühren und abschmecken.
Mit Kürbiskernen und etwas Kürbiskernöl servieren.

Zutaten

1 kleiner Hokkaido (ca. 1 kg)

2 Möhren
1 Zwiebel
2 Knoblauchzehen
750 ml Gemüsebrühe
200 ml Sahne /Hafer Cuisine
2 EL Kürbiskerne
etwas Kürbiskernöl
Salz, Pfeffer & Muskat

Für dieses Rezept werden noch folgende verfügbare Artikel benötigt

alle hinzufügen
kg
3,29 € / 1 Kg
3,29 € *
kg
3,99 € / 1 kg
3,99 € *
kg
32,99 € / kg
32,99 € *
400 g
22,48 € / Kilogramm
8,99 € *
200 g
24,95 € / Kilogramm
4,99 € *
200 ml
6,45 € / Liter
1,29 € *
kg
3,99 € / kg
3,99 € *
Benutzer
Toggle cart
Kategorien